Tout savoir sur les pins

Résultats

FP BOIS

2 ROUTE D'ESCOURCE BP1
40200 MIMIZAN

Téléphone05 58 89 71 71

Mailfpbois@wanadoo.fr

Voir le site

FRANCOIS SCIERIE (FANYSCIERIE)

RN 59
54122 CHENEVIERES

Téléphone03 83 72 62 42

Mailcontact@scieriefrancois.com

Voir le site


FUMAS SARL

LA SUMERE ZI LAMASTRE
7270 LAMASTRE

Téléphone04 75 06 47 45

Mailsarl.fumas@wanadoo.fr

GAIFFE CLAUDE SARL

2 RUE D'AUMONTZEY LA CORBELINE
88640 JUSSARUPT

Téléphone03 29 52 69 69

Mailcontact@gaiffe.com


GALLIEN ALEXIS ET FILS

LA GARE
43500 JULLIANGES

Téléphone04 71 03 23 38

Mailgallienfils@wanadoo.fr

Voir le site

GALLIEN BOIS IMPREGNES


48130 AUMONT AUBRAC

Téléphone04 66 42 80 34

Mailm.gallien@rondino.fr


GALLIEN BOIS IMPREGNES GBI

ROUTE DE RETOURNAC BP28
43500 CRAPONNE SUR ARZON

Téléphone04 71 03 23 99

Mailinfo@gallien-bois.com

GANDELLI SARL

St Thomas
5600 REOTIER

Téléphone04 92 45 06 24

Mailsarlgandelli@yahoo.fr

Voir le site


GARMIER Scierie

LES MOQUETS
71800 LA CHAPELLE SOUS DUN

Téléphone03 85 28 00 56

Mailscierie-garmier@wanadoo.fr

Voir le site

GASCOGNE WOOD PRODUCTS


40210 ESCOURCE

Téléphone05 58 04 40 07

Maildmenaut@orange.fr

Voir le site


 << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>

Tout savoir sur les pins de France

Les pins de France en deux minutes

Tout est bon dans les pins de France !

Qui sommes nous ?

logo

 

Qui sommes nous ?

Les pins de France couvrent la totalité du territoire français, constituant ainsi une abondante ressource de bois d'œuvre ou d'industrie à proximité immédiate des acteurs industriels et des utilisateurs finaux. Ce site internet a été créé par l'APEP, l'Association pour la Promotion des Emplois du Pin qui fédère tous les professionnels valorisant les pins de France, quel qu'en soit l'usage : aménagement extérieur, construction, décoration, logistique ou industrie.